cw. Живые сердца [переехали]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. Живые сердца [переехали] » Чердак » Until it’s gone.

Until it’s gone.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дымок

Кем приходится: домашний

Внешний вид:

Дымок не красавец, но приятной наружностью все же не обделен. На его симпатичной мордашке часто играет если не лукавая улыбка, означающая, что ее обладатель вот-вот вновь подшутит или согрешит, то спокойный и умиротворенный взгляд, расценивающий привлекательный и любопытный объект. По походке в нем легко узнать того пушистого и вдобавок полненького увальня, что часто просиживает мохнатый зад где-нибудь на подоконнике или заборе, но чаще всего на мягком диванчике или спинке хозяйского кресла. И все-таки он по-прежнему остается высоким, хорошо сложенным и мускулистым, несмотря на отъевшийся животик и щечки.
Мордочка у него широкая, но сужается к кончику носа, вытянутая. Нос, коготки и подушечки лап темные. Глаза голубые, однако в зависимости от освещения их цвет немного темнеет, принимая более насыщенный оттенок. Хвост пропорциональной длины в соответствии с остальными габаритами и именно на нем больше всего шерсти по сравнению с остальными участками тела. Вообще шерсть у Дымка довольно длинная, густая и с теплым подшерстком, что часто требует огромных усилий и кучу времени прежде, чем она полностью будет приведена в порядок, а кот тот еще чистюля. За тем лишь редким исключением, когда самец намеренно принимает грязевые ванные, чтобы обратить на себя больше внимания со стороны хозяина.
Окрас его очень примитивен: серый мех со светло-серым подшерстком, отчего выглядит кот гораздо светлее, чем мог бы быть на самом деле. Жизнь потрепала его прилично в плане голодовки и отсутствия крыши над головой, но поучаствовать в более серьезных событиях таких, как уличные бои, Дымку не пришлось, а посему у него в наличии лишь несколько давно заживших жалких царапин.

http://orig03.deviantart.net/5f0e/f/2011/187/d/2/dovewing_edit_by_lithestep-d3l7bvm.png

http://img09.deviantart.net/bc41/i/2011/187/7/f/dovepaw_by_lithestep-d3l7alb.png

Характер:

Дымок сам по себе немножко противная и вредная натура, хотя порой, забегает и слишком далеко. Если с детства судьба его потрепала и морила голодом некоторое время, то попав в теплый дом к любящему хозяину, кот превратился в настоящего оболтуса и хулигана. Дымок может так же послужить идеальным примером настоящего лентяя, для которого не существует никаких обязательств и забот, ведь все за него решает и делает хозяин. Поэтому самцу приходится часто скучать и искать, чем бы себя развлечь, пока со временем в ход не пошли розыгрыши и подшучивания над окружающими. Иногда его шуточки могут быть совсем не смешными, а даже жестокими.
Кот привык, что все внимание хозяина уделено лишь ему одному, поэтому в некотором роде у Дымка завышенная самооценка. Но это не значит, что он представится вам хвастуном и задирой, хотя последнее ему еще можно присвоить. И всякий раз, когда он попадает в очередную передрягу, любыми способами старается выйти сухим из воды и может подставить под удар кого угодно. Для него ответственность это что-то невообразимое, оттого кот никогда не берет ее на себя, предпочитая наблюдать со стороны за тем, как это делают другие. К тому же, его достаточно сильно заботит репутация как собственная, так и его двуногого.
Он боготворит своего могучего хозяина и насмехается над бездомными и не имеющими хозяев котов, считая таких отбросами. Ведь только находясь в объятиях любящего двуногого, да проживая в его уютном доме, где полно всякой еды и необычных вещиц, можно получать от жизни огромное удовольствие и ни о чем не волноваться.
Бывает, в разговоре его можно вызвать на откровенность и самец будет слушать внимательно, потому что умеет это делать. Только потом кот обычно начинает раздавать множество советов и нравоучений и некоторые из них могут вполне принести пользу, но в основном все зависит от ситуации и намерений Дымка. Одной из его положительных черт является щедрость - кот любит делиться, понимая, насколько сурова жизнь за пределами каменных стен. Хотя территорию свою защищает трепетно и потому устроит серьезной допрос случайно забредшему на родной участок бродяге. К его страхам можно отнести все ту же ненавистную ответственность, боязнь различных насекомых, жуков и пауков, а также страх оказаться на улице вновь и в полном одиночестве.

Биография:

Дымок родился в одну из жутких и холодных ночей, когда вокруг царствовала зима. В городских условиях выжить было очень сложно, даже по сравнению с лесом, где главная задача - найти хотя бы что-то. В городе главное - не попасть под колеса или не стать разорванным на куски бродячими собаками или теми же котами. К счастью, наш герой испытал на себе только отсутствие тепла и пропитания, совершенно не подозревая о том, скольких опасностей ему удалось избежать.
По стечению обстоятельств не имея ни имени, ни родных, Дымок скитался по улицам и дворам. Его часто прогоняли, несмотря на всю тяжесть положения, в котором оказался котенок. Лишь единицы, кому была известна жалость, нерешительно делали попытки хоть чему-то научить юнца. Однако, практически все это было напрасно, потому что малыш все равно упал под чьим-то порогом, умирая от голода, холода и истощения. Но тут случилось чудо: дверь отворилась и теплые сильные руки подняли его, заключили в свои объятия, а потом Дымок почувствовал, как жар обдал все его хрупкое маленькое тельце. Испуганно сжавшись в комочек, котенок из-подо лба наблюдал за двуногим, который решил оставить его себе и дать еще один шанс на лучшую жизнь.
С тех пор кот рос и жил у него, получил свое имя. За все то время, что они провели вместе, Дымок и его хозяин очень сильно привязались друг к другу и совсем не представляли себе иной жизни друг без друга. Кот получил доступ ко множеству различных угощений и развлечений, а также к спокойному и продолжительному сну. Счастью его не было предела. Но по мере взросления, Дымок начинал понимать, что рано или поздно, а все вновь может обернуться плохо. Особенно тогда, когда у двуногого появился нехороший кашель. Хозяин был человеком преклонного возраста и неизвестно, когда наступит его время уйти из жизни, чего самец боится больше всего на свете. Ведь это означало не только потерю близкого друга, но и великий риск снова оказаться там, откуда Дымок пришел в этот дом.

Пробный пост: Размышления об уходе двуногого из жизни.

читать >>>

Я часто сидел и наблюдал за всем со стороны. Практически всю свою жизнь привык так делать, потому что не могу представить ничего другого. Каково это быть главным действующим лицом? Привлекать к своей персоне слишком много внимания, а также брать большую ответственность за все свои поступки и деяния? Нет, такая жизнь явно не для меня. Куда лучше сидеть и прижиматься к любимому боку двуногого, а потом наслаждаться тем, как ласково он поглаживает тебя по голове. И главное, ты всегда находишься в тепле под крышей его убежища, тебя любят, о тебе заботятся и кормят лучше, чем можно себе вообразить вообще.
Вот только не у всех это счастье продолжительное. Я так же понимал, что мой хозяин достаточно стар, и рано или поздно, но его время придет. И тогда он покинет меня навсегда. Страх, прокравшийся ко мне в душу и хорошенько затаившийся там, не дает мне покоя вот уже который день. Иногда появляется такое чувство, словно и я не выдержу, отправлюсь за хозяином следом. Единственная разница в том, что я в полном расцвете сил, а он - нет.
- "Как же мне быть дальше, когда это, наконец, наступит? Я не хочу вновь оказаться на улице."
Хозяин появился в дверях и прошел в комнату, будто разыскивая что-то или кого-то. Вероятнее всего, меня. Заметив, что я сижу на подоконнике, он улыбнулся и облегченно выдохнул:
- Ах, вот ты где, проказник! А я тебя ищу повсюду. Иди сюда, - он поманил меня к себе пальцем и присел на свое кресло.
С этим местом у меня было столько радостных воспоминаний. Например то, как я впервые здесь оказался. Двуногий подобрал меня у своего порога и принес в дом. Именно в этом кресле он меня покормил тем, что удалось разыскать из припасов, а затем убаюкал. Я помню, как мне стало тепло, но и так же отчетливо я помню холод, чуть ли было, меня не погубивший.
Я спрыгнул с комода и подошел к двуногому, мягко и бесшумно ступая по полу. За все то время мы успели сильно сблизиться, да так, что порой, казалось, будто связь наша настолько же прочна, насколько крепка верность пса своему хозяину. Фыркнув, я заставил себя перестать думать о противных и мерзких собаках, вскочил к двуногому на колени.
- Как же я рад, что ты есть у меня, - говорил он, покашливая и прикрывая рот рукой, а другой - поглаживая меня. - Не могу поверить, как я умудрялся делать это раньше. Тяжело найти того, кто смог бы выслушать тебя и понять. И я верю, что ты это умеешь, Дымок.
Затем он поднялся на ноги и прошел на кухню. Мне уже начинает казаться, что лекарства, которые принимает мой хозяин, ему совсем не помогают. А еще я не перестаю задаваться вопросом, что меня пугает больше: его смерть или риск снова оказаться на улице. Что же тогда подумают другие коты? А бездомные отбросы?
Нет. Думать об этом становится все тяжелее. Пожалуй, пойду и попрошу у хозяина колбасы не только потому, что мне так этого хочется, а потому, что я хочу еще раз заглянуть ему в глаза и увидеть то, что он чувствует.

Как нам связаться с вами: маил, вк

Отредактировано Дымок (2016-06-16 17:13:08)

+1

2

Темы для пробного поста (на Ваш выбор):
1) Одна из попыток случайных котов научить героя чему-то стоящему;
2) Дымок обзаводится хозяином;
3) Размышления о уходе двуногого из жизни.
Пост можно прислать в эту тему отдельным сообщением, или сразу вставить в анкету.

0

3

Звёздный Зверь, готово, поместил под спойлер.

0

4

Поздравляем!
Ваша анкета была принята! Добро пожаловать в Лес, воитель!
Перед началом игры посетите, пожалуйста, данный раздел, оформить собственный профиль, а также быть отмеченным в списках.
Удачной игры!

http://s2.uploads.ru/t/HGTxu.png

0

Вы здесь » cw. Живые сердца [переехали] » Чердак » Until it’s gone.