Прокрутка наверх

Прокрутка вниз

cw. Живые сердца [переехали]

Объявление

Добро пожаловать!
Приветствуем тебя, Воитель, на новом ролевом проекте по серии книг Эрин Хантер "Коты-Воители"! Наш Лес - то самое место, где ты сможешь обрести себя в качестве храброго воителя, друзей и тепло в твоем собственном сердце!
Но не все так гладко, как хотелось бы казаться. С недавнего времени лес погряз в голоде и злобе, которым не препятствует даже внезапно исчезнувшее Звездное Племя. Но, кто знает, быть может, спасти своих товарищей получится именно у тебя?..

Новости:

21.08.16. Слегка изменились правила написания поста. С форума в связи с долгим отсутствием были удалены Лазурь и Бледнолапый, также проект добровольно покинул Громобой; посему, в племя Быстротечной Реки требуется глашатай.
11.08.16 Окончательно обновлен шаблон анкеты и наконец-таки готов к использованию.
07.08.16 Форум вновь открыт!
Список изменений можно посмотреть здесь.
В племенах освободилось множество важных должностей.
Форум нашел нового администратора: Звездный Зверь.
26.07.16 Те пользователи, которые все еще остаются в наших рядах, пожалуйста, наберитесь терпения. В скором времени, как только администратор решит некоторые личные и важные для него проблемы, то постарается поднять активность.
17.07.16 На форуме небольшое обновление в качестве, как вы уже могли заметить, новой таблицы, появившейся благодаря Единому форуму поддержки и, отдельно, этому человеку, за что огромное спасибо.
16.07.16 Был начат конкурс Анкета месяца. Список пользователей почищен, если Вы по каким-то причинам хотите вернуться на форум, то смело регистрируйтесь во второй раз; анкеты были сохранены и перемещены в архив.
Акции:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » cw. Живые сердца [переехали] » Игры » Как насчет лабиринта?

Как насчет лабиринта?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Хмм.. не знаю можно ли здесь вообще предлагать что-то подобное, но мне просто интересно попробовать.
В крайнем случае если все таки нельзя, то вы узнали (если не знали раньше конечно), отличную затягивающую игру. В которую можно поиграть с друзьями вечерком)).

Есть одна замечательная игра, лабиринт. Отличная игра чтобы приятно провести время с друзьями в поезде или в дождливый день, торча дома без дела.. (а у меня сейчас целую неделю дождь, и похоже так будет продолжаться еще долго..).
Быть может здесь тоже кто-нибудь захочет сыграть..

Для начала нужен лист бумаги в клетку под рукой, а лучше даже несколько. Потому как придется зарисовать не только свои ходы, но и ходы соигрока. Игра на мой взгляд увлекательная и затягивающая, а так как все ходы будут зарисованы и записаны, то легко играть с большими промежутками или просто очень долгое время.

Подробнее об игре

В игре участвует некоторое количество игроков и ведущий. В игре есть стенки лабиринта, река, клад, выход из лабиринта, медпункт, арсенал и пистолет (три патрона) и гранаты (две).

Задача игрока найти клад и выход. Вам будут стараться помешать другие игроки.
Если кто-то нашел клад, задача остальных найти этого человека и отобрать клад, ранив игрока из пистолета. Проблема в том что даже если вы стоите на одной и той же клетке, ведущий (он же создатель лабиринта) не сообщит вам об этом, вы должны сами вычислить где находится игрок с кладом. Гранаты могут помочь преодолеть стенку, единственное что крайняя стенка не сломается (кстати это один из способов узнать, "какая" это была стенка, потому как ведущий не скажет вам об этом). Промахи - патроны и на ветер, если стенка не сломалась, то граната взорвалась.
  Если у вас кончились патроны и гранаты, вам придется пополнить их в арсенале.
  Если в вас попал другой игрок, вам придется найти медпункт, потому как вы ранены и не можете при всем желании нести клад..

Ведущий рисует у себя на бумажке лабиринт, в котором он в последствии расставляет игроков.
Игра последовательна, второй игрок ходит только после первого и так далее. Каждый игрок понятия не имеет где находится он сам и где находятся другие игроки.
Игрок говорит направление в котором он хочет пойти, а ведущий соответственно сообщает что случилось.
Если стенки нет, игрок прошел в следующую клетку и он же продолжает дальше. Ход одного игрока не закончится до тех пор, пока он не уткнутся в стену или не свалится в реку.
Если игрок упал в реку, то его сносит на одну клетку по течению (и ведущий не сообщает куда именно!), а уже на следующий ход он может попробовать выбраться из реки. Можно дождаться когда вас вынесет на берег. Таким образом вроде как просто пропуская свой ход.

Взрывать стенку в которую вы "врезались" можно лишь на следующий ход, после того как вы в неё "врезались".

Что касается пистолета и выстрелов. Если игроки находятся на одной клетке, они не могут стрелять друг друга. Вы попадете в соперника только в том случае, если соперник стоит в соседней клетке и вы правильно выбрали направление, где находится соперник относительно вас.
Игра будет закончена только тогда, когда один из игроков покинет лабиринт с кладом.

Ведущий обязан сообщить вам, что вы встали в клетку, где находится арсенал, медпункт или клад. Выход и придется искать "стучась" об все края лабиринта. Выявить же края вы можете либо гранатой, либо просто подумав, теоретически то есть. Перед игрой обычно обговаривается размер лабиринта. (лабиринт обычно квадратный)

Отредактировано Остролист (2016-07-19 20:46:03)

0

2

Окей, попробуем ведущий, я так понимаю, ты\вы, Остролист?
Надеюсь, я правильно понял, как ходить, и ээээээммм

Налево. ?..

0

3

Слепой,
В принципе пока верно)).
Ведущий - создатель лабиринта.
Но для начала, какой размер лабиринта?
и ты хочешь сыграть один?
так тоже можно, просто тогда лабиринт самый маленький, то есть 5 на 5, используется
размер лабиринта обычно создается с расчетом на кол-во игроков)
И можно на ты, из меня пока что песок не сыпется))

0

4

Лабиринт 5 на 5 мной уже создан, можно начинать.
Количество игроков ограничено только свободными клетками.
Обычно играют минимум два человека, помимо ведущего (иначе просто нет соперника в игре, из-за чего игра теряет львиную долю смысла)
Но чтобы немного освоится можно побродить в одиночку)
Слепой, стенка.

В игру можно вступить в любое время,
просто тогда возможно вступившему будет чуть-чуть сложнее..
Не помню упоминалось или нет, но "направления" для всех игроков одинаковы.

Отредактировано Остролист (2016-07-08 12:11:08)

0

5

за один ход можно только повернуться, или повернуться и пойти?

повернул вправо и пошел, ТОЛЬКО если второй вариант верный

0

6

Слепой, прошел
Тебе не нужно говорить "повернулся", по логике это конечно так, чтобы пойти назад, к примеру, нужно развернуться, но в игре это не важно)
говори направление куда пробуешь идти и всё

0

7

эээ
тогда ладно, хех

направо

0

8

Слепой, стенка

0

9

налево я неудачник!!!!

0

10

Слепой,  разумеется прошел
и не надо про неудачу, вообще то большую часть времени в этой игре, игроки врезаются в стены,
вот помню когда я постигала лабиринт, мне вообще три раза подряд стенка выпала, а потом мне сразу река попалась..
и думаю, чтобы ускорить процесс, можно писать сразу несколько направлений, в случае если ходишь по уже известному тебе пути
"твой" лабиринт на самом деле достаточно простой, ну на мой взгляд, там мало стен, то есть тупиков и углов (спойлер, но он тебе не сильно поможет), давай!! у тебя получится его пройти!!

жалко что ты один решил поучаствовать.. не слишком весело.. и вскоре тебе может это попросту наскучить)).. если надоест скажешь и мы закончим на этом. Так и думала что идея с лабиринтом не слишком удачная.. просто очень хотелось сыграть

ты про повороты говорил.. мне тут вспомнилось.. не знаю понял ли ты мои объяснения.. но на всякий случай, повторю
не зависимо от того куда ты идешь:
вверх, направление в сторону - верхняя стенка лабиринта, верх твоего листочка!
вниз, направление в сторону  - соответственно нижняя стенка лабиринта и низ твоего листочка!
направо, направление в сторону  - правая стенка лабиринта и правый край твоего листочка!
налево, направление в сторону  - левая стенка лабиринта и левый край твоего листочка!
А то мало ли, и такое бывает.. что кто-то не догадывается..

0

11

мне не надоест, пока я не пройду его полностью хд черт, я серьезно забыл о лабиринте на некоторое время, ааа
да и вообще, мб, кто-нибудь да подключится все-таки

и направо

0

12

Слепой,
человек-кот ты только что оттуда вышел... ты об этом еще помнишь?
прошел

0

13

Остролист, что

вперед и только вперед

0

14

Все сделанные ходы Слепого:
1 влево - стенка
2 вправо - прошел
3 вправо - стенка
4 влево - прошел
5 вправо - прошел
6 вверх - стенка = сейчас
(ты хоть на листике ходы отмечаешь, ну там у себя?)

0

15

Остролист, мне пожалуйста лабиринт. 6х6.

0

16

Зеленоглазая Звезда,  может к Слепому присоединишься? это вообще игра для нескольких игроков...

0

17

Громобой и Зеленоглазая вошли в лабиринт 6 на 6...
понятия не имею что происходит и почему кое-кому просто не присоединиться к Слепому...

0

18

Иду прямо!

0

19

Зеленоглазая Звезда, прошла

0

20

Что ж, ни разу не играл, но попытка - не пытка :3

Ход Влево

0

21

по правилам ход игрока не завершен до тех пор пока он не:
1 врезался в стенку, 2 упал в реку, 3 кинул гранату, 4 выстрелил из пистолета, 5 воспользовался пунктом: арсеналом или медпунктом
6 или же если упав в реку он не стал на следующий ход стараться выбраться, доверившись течению

ходит все еще Зеленоглазая.

0

22

На право!

0

23

забыла сказать, направления "прямо" нет, есть только вверх
и "направо" пишется слитно

0

24

наверх.

0

25

0

26

Налево!

0

27

0

28

Остролист, до этого мой листик был похож на каракули...

налево

0

29

Слепой, прошел

0

30

Прямо!

0

Вы здесь » cw. Живые сердца [переехали] » Игры » Как насчет лабиринта?